Versandkostenfrei ab  €
2 Gratis-Proben³
1–3 Werktage Lieferzeit

DICLOFENAC-Denk Gel 10 mg/g
Arzneimittel

50 g
91,80 € / 1 kg

inkl. MwSt.
AVP²5,19 €
4,59 €
Preisvorteil
Online auf LagerVersandkostenfrei ab 34,95 €
Verkauf & Versand:
disapo.de
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.
Art-Nr.
M2129178
PZN
16231138
Anwendungsgebiete
- Schmerzen, Schwellungen und Entzündungen des Bewegungsapparates, wie bei: - Sport- und Unfallverletzungen, wie: - Prellungen - Verstauchungen und Zerrungen
DICLOFENAC-Denk Gel 10 mg/g

Wirkstoff: 10 mg Diclofenac natrium
Hersteller: Denk Pharma GmbH & Co.KG
Darreichungsform: Gel

Erwachsene und Jugendliche über 14 Jahre:

Zur lokalen, symptomatischen Behandlung von Schmerzen bei akuten Prellungen, Zerrungen oder Verstauchungen infolge eines stumpfen Traumas z. B. Sportverletzungen.
Bei Jugendlichen über 14 Jahren ist das Arzneimittel zur Kurzzeitbehandlung vorgesehen.

Warnhinweise
Was sollten Sie beachten?
- Vorsicht: Patienten mit Nasenpolypen, chronischen Atemwegsinfektionen, Asthma oder mit Neigung zu allergischen Reaktionen wie z.B. Heuschnupfen: Bei Ihnen kann das Arzneimittel einen Asthmaanfall oder eine starke allergische Hautreaktion auslösen. Fragen Sie daher vor der Anwendung Ihren Arzt.
- Vorsicht bei Allergie gegen Schmerzmittel!
- Lösungsmittel (z.B. Propylenglycol, E 477) können Hautreizungen hervorrufen.
50 g
10 mg Diclofenac natrium, 9,31 mg Diclofenac, + Hypromellose, 250 mg Propylenglycol, + PEG-7 glycerol cocoat, + Isopropanol, + Wasser, gereinigtes




Deine Vorteile

  • Schnelle Lieferung 1–3 Werktage Lieferzeit
  • Versandkostenfrei ab
  • 2 Gratis Proben deiner Wahl³
  • Sichere Zahlung mit SSL-Verschlüsselung